Miembros

Miembros por orden de inscripción

 

Parque de las Ciencias. Granada.

 

Ernesto Páramo

 

director@parqueciencias.com

 

Eureka! Zientzia Museoa. Donostia

 

Garbiñe Garmendia

 

ggarmendia@eurekamuseoa.es

 

Casa de las Ciencias. Logroño

 

Dolores Fernández

 

casadelasciencias@logro-o.org

 

  Asociación BTEK – Centro para la interpretación de la Tecnología. Bilbao Xavier Díaz Silvestre  btek@btek.org
  Museo Didáctico e Interactivo de Ciencias de la Vega Baja del Segura. Orihuela Mª Carmen Perea director@mudic.es
  Museo de la Evolución Humana. Burgos Alejandro Sarmiento  asarmiento@museoevolucionhumana.com
  Espacio 0.42 – Planetario de Huesca. Cuarte María Gracia Losilla  gerencia@espacio042.com
  Planetario de Pamplona. Pamplona Nieves Gordón  nieves@pamplonetario.org
  Museo de las Ciencias  Hemisfèric. Ciudad de las Artes y las Ciencias. Valencia Miriam Atienza  matienza@cac.es
  Centro Principia. Málaga Carlos Duran Torres info@principia-malaga.com 
  Museu de la Ciència i de la Tècnica de Catalunya. Terrassa Jaume Perarnau jperarnau@gencat.cat
Centre d’Observació de l’Univers. Àger (Lleida)

 

Salvador J. Ribas

 

sjribas@montsec.cat

 

CosmoCaixa, Museo de la Ciencia de la Obra Social “la Caixa”. Barcelona Lluís Noguera  llnoguera@fundaciolacaixa.org
  Museo de Ciencias Naturales de Valencia. Valencia Margarita Belinchon museociencias@valencia.es
  Museu de Ciències Naturals de Barcelona – Barcelona Anna Omedes aomedes@bcn.cat
  Museo de la Ciencia y el Agua. Murcia. Maribel Parra mariaisabel.parra@ayto-murcia.es
Fundación Conjunto Paleontológico de Teruel-Dinópolis. Teruel

 

Luís Alcalá

 

alcala@dinopolis.com

 

Museu Agbar de les Aigües. Cornellà de Llobregat Sonia Hernández sonia.hernandez@agbar.es
  Museos de Tenerife. Tenerife Antonio Mampaso amr@iac.es
  Museo de la Ciencia de Valladolid. Valladolid Inés Rodríguez Hidalgo irh@museocienciavalladolid.es
  Museos Científicos Coruñeses. A Coruña Francisco J. Franco del Amo paco@casaciencias.org
  Museo de las Ciencias de Castilla-La Mancha Santiago Langreo slangreo@jccm.es
  Museo de Paleontología de Castilla-La Mancha Santiago Langreo slangreo@jccm.es